EMU618社区

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2946|回复: 5

[求助] oppo a57 拨号失败,无法连接到通话网络 怎么办?

[复制链接]

签到天数: 41 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-11-11 15:59:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,麻烦果汁的朋友帮忙一下,谢谢了~!
手机没有摔过,前两天还好好的,今天就不能打电话了,网络信号的位置显示不能用,话费也是有的

签到天数: 481 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-11 17:54:31 | 显示全部楼层
你电话卡是电信?联通?还是移动?去询问相应服务商看看

你手机买了多久了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 41 天

[LV.5]常住居民I

 楼主| 发表于 2017-11-11 18:05:22 | 显示全部楼层
移动的,手机买了快一年了,我把sim卡换到别的手机上也是打不了电话,我觉得可能是sim卡坏了???
到移动营业厅 能 换 一个吗???联系人 话费 能 回来 吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 481 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-11 20:02:46 | 显示全部楼层
sim卡里的联系人信息、短信,手机能读取到么?能读取的话就备份一下吧,一般智能手机都有备份功能吧。

至于话费要问移动营业厅了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-11-11 23:08:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 victorstrife 于 2017-11-11 23:10 编辑

OPPO手机的情况不知道,不过从你描述的状况看应该是卡的问题,一般通讯录都应该存手机的...可以去营业厅咨询...手机没问题的话,应该都能弄回自己的信息类数据...

另外确认下你有没有问过别人同样是移动的有没有这情况,以排除移动自身问题...
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 41 天

[LV.5]常住居民I

 楼主| 发表于 2017-11-12 12:07:40 | 显示全部楼层
谢谢了,果汁的朋友们,问题已解决,是sim卡的问题~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|国治模拟精品屋 ( 沪ICP备15012945号-1 )

GMT+8, 2018-8-21 11:43 , Processed in 1.174067 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表